Имею ли я право так же перевестись?
Добрый день. Нахожусь в декрете( уже 2 года и 7 месяцев) В данный момент снова в положении(следующий декрет наступает в январе 2021)Получается что не выходя из одного я перехожу в другой.. Фирма подала док-ты на ликвидацию. И оформляют уже новое ООО(всех сотрудников переводят туда). Имею ли я право так же перевестись? Или это на усмотрение работодателя. Мне сказали что скорее всего меня уволят без перевода тк беременные им не нужны. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Если фирма будет ликвидирована, то с вами расторгнут трудовой договор, согласно статье 261.Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора ТК РФ. Выплаты по беременности и родам вы сможете получить через соцзащиту. Главное, чтобы вы не написали заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию, тогда вы не сможете получить выплаты.