Выход из декретного отпуска на свое место

перед выходом из декретного отпуска мне позвонили с работы и предложили выйти на другую должность и в другой отдел имею ли я право отказаться и выйти на прежнее место работы

, Марина, г. Железногорск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, при  нахождении работника в отпуске за ним сохраняется место работы, и по выходу из этого отпуска работодатель обязан вам предоставить прежнее место работы, поэтому вы вправе отказаться от предложения вашего работодателя.