Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение прав управления ТС

здравствуйте!подскажите пожалуйста,меня лишили ВУ на 1,6 года за АО,12мая 2012г.был суд,когда заканчивается срок лишения?как я понимаю 22 ноября 2013 г.?нужно ли мне сдавать ПДД,какие документы нужны для получения прав?И можно ли уже заранее сдать ПДД,если все же придется сдавать?сегодня хотела взять решение суда,но сказали,что в ГАИ все есть,достаточно прийдти и что срок у меня кончается 12 декабря2013,но суд то был 12 мая.?

09 Ноября 2013, 21:19, вопрос №288464 Александра, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    срок заканчивается 12 декабря, т.к. дается еще 1 месяц на вступление решения суда в законную силу. Для получения прав достаточно пройти в ГАИ, решение суда у них должно быть, с собой иметь паспорт. Пересдавать ПДД необходимости нет.

    09 Ноября 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прошу прощения, на «автомате» написала про срок вступления решения суда в законную силу в 1 месяц, в вашем случае постановление по делу об административном наказании вступает в силу по истечение 10 дней. По истечении десятидневного срока данное постановление считается вступившим в законную силу, и с этой даты начинается отсчет срока в 1,6 года. Если постановление суда вами не обжаловалось, то смотрите на его дату, прибавляйте 10 дней и получите правильный срок окончания вашего наказания.

    10 Ноября 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats