После того как сдал в ремонт, попросили погулять 40 минут

Здравствуйте. 11 октября сдал в ремонт на савеловском рынке материнскую плату samsung note 10 plus, цена которой в районе 25000-35000 руб. В чём суть обращения. До ремонта плата запускался, вызовы проходили. Нужно было заменить коннекторы соединения на плате. После того как сдал в ремонт , попросили погулять 40 минут. В итоге всё приплыли, но телефон не заработал, ссылаясь на то, что телефон ударник, типа битый. Конечно был застроган данной ситуацией. Забрал плату, и отошёл. При внимательно осмотре фото платы которое я сделал для себя, оказалось что плата не моя. Моя была в идеальном состоянии, ни одной царапины, как с завода на вид. Мне вернули с вмятинами на защите микросхем. Что посоветуйте? В полицию обратился сразу же и написал заявление.

, Геннадий, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, обращение в полицию вам ничего не даст, это спор гражданско-правового характера. Необходимо было обратиться письменно в магазин. Имеет значение, какие у вас есть подтверждения покупки конкретного товара(чеки, иные документы с описанием), а также подтверждение передачи именно этого товара в ремонт. Если доказательства есть, можете требовать у исполнителя свой товар, в случае его утраты, передачи аналогичного или же двойное возмещение. Если необходим детальный анализ ситуации, подготовка документов, пишите в чат, стоимость по договоренности.