Я инвалид 3 группы мне 40 лет могу ли я получить накопительную пенсию

. Спасибо заранее

, Андрей, г. Москва
Ирина Шедько
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Андрей, добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 28.12.2013 № 424-ФЗ

«О накопительной пенсии», право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом «О страховых пенсиях» (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).