Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Некачественное выполнение работ

Здравствуйте! Заказали сделать планы эвакуации, однако при выполнении работы исполнитель ошибся в адресе нашей компании. За месяц до этого он прислал нам макет плана с правильным адресом, который мы одобрили. Но когда забирали готовые планы обнаружилась данная ошибка.

Работа была без договора. Он прислал счет, мы его оплатили.

Если можно, то ответ дать со ссылкой на какие-либо документы.

28 Ноября 2012, 09:38, вопрос №28845 Катерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Пишите им письменную претензию- требуйте переделать планы.

    счет - воспринимается многими -как разовый договор, все зависит от того, что в нем написано.

    В любом случае, между вами сложились фактические отношения, которые регулируются ГК РФ.

    в частности к можно применить ст. 309 ГК РФ, и главу 37 ГК (можно просто ст. 721 ГК РФ).

    У Вас должно был сохранится счет и письмо в макетом плана. Если нужна помощь - обращайтесь о эл.почте помогу составить претензию, и в дальнейшем проконсультировать по данному вопросу.

    28 Ноября 2012, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я правильно поняла, что ни счет, ни подписанный счет-фактура не могут служить веским основанием для отказа от исправления своей ошибки?

    28 Ноября 2012, 10:49
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Правильно, даже если вы подписали акт, то вы имеете право требовать от них устранить допущенные ошибки.

    28 Ноября 2012, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое за помощь!

    28 Ноября 2012, 13:28