Подскажите можно ли построить жилой дом и прописаться на 77: 17: 0130105: 1 участке?
Подскажите можно ли построить жилой дом и прописаться на 77:17:0130105:1 участке?
, Кирилл, г. Москва
Роман Артемьев
Здравствуйте, Кирилл!
Согласно сведениям из Публичной кадастровой карты данный участок имеет разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, по документу: для выращивания с/х продукции.
Поэтому жилой дом на нем строить нельзя и прописаться тоже. Нужно сначала менять вид разрешенного использования на ИЖС, ЛПХ или садоводство.
С уважением, Роман Артемьев.
P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.
Нужно смотреть Правила застройки и землепользования данного населенного пункта: предусмотрены ли в территориальной зоне, где расположен интересующий Вас участок, такие виды как ИЖС, ЛПХ, садоводство. Если предусмотрены, то проблем с переводом не должно возникнуть. Если нет, то сложно.
Плата за перевод берется в соответствии с региональным законом. Например, в МО есть постановление: http://docs.cntd.ru/document/537956401.