8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в этом случае как можно себя обезопасить?

Здравствуйте. У меня есть квартира в Москве. В ней прописаны трое:я, моя мама, мой сын. Квартира находится в собственности. По1/3 на каждого члена семьи.у меня ещё есть родная сестра. Она проживает отдельно. Мама уже пожилая. У меня такой вопрос :в случае смерти моей мамы, может ли моя сестра претендовать на часть нашей квартиры? И в этом случае как можно себя обезопасить? Моя мама хочет передать свою часть только мне или моему сыну. Генеральную доверенность мама уже написала на моего сына. Спасибо Вам заранее.

Уточнение от клиента
если моя мама сделает завещание на меня, сможет ли его оспаривать потом моя сестра?
, Татьяна, г. Лесной
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна! Зачем вам вообще доверенность, что вы собираетесь с ней делать. Вам нужно пойти одним из трёх путей:

Мама должна составить на вас или на вашего сына, или на вас обоих завещание.

Мама продаёт вам свою долю

и лучший вариант:

Мама вам дарит свою долю.

Оспорить эти сделки практически невозможно. Отменить дарение тоже нельзя. Для оформления сделки вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения недвижимости, он всё оформит, нотариальный тариф будет небольшой, так как это лишь доля в квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2020