И в этом случае как можно себя обезопасить?

Здравствуйте. У меня есть квартира в Москве. В ней прописаны трое:я, моя мама, мой сын. Квартира находится в собственности. По1/3 на каждого члена семьи.у меня ещё есть родная сестра. Она проживает отдельно. Мама уже пожилая. У меня такой вопрос :в случае смерти моей мамы, может ли моя сестра претендовать на часть нашей квартиры? И в этом случае как можно себя обезопасить? Моя мама хочет передать свою часть только мне или моему сыну. Генеральную доверенность мама уже написала на моего сына. Спасибо Вам заранее.

Уточнение от клиента
если моя мама сделает завещание на меня, сможет ли его оспаривать потом моя сестра?
, Татьяна, г. Лесной
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна! Зачем вам вообще доверенность, что вы собираетесь с ней делать. Вам нужно пойти одним из трёх путей:

Мама должна составить на вас или на вашего сына, или на вас обоих завещание.

Мама продаёт вам свою долю

и лучший вариант:

Мама вам дарит свою долю.

Оспорить эти сделки практически невозможно. Отменить дарение тоже нельзя. Для оформления сделки вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения недвижимости, он всё оформит, нотариальный тариф будет небольшой, так как это лишь доля в квартире.