Мне пришёл долг по капремонт с 2014 по 2018

Добрый день. Мне пришёл долг по капремонт с 2014 по 2018 . Я купил квартиру 2019 и по сей день ни разу мне не пресылали что у меня есть долг ,а уже практически 2021 год. Позвонил в фонд они сказали что был перерасчёт и нашли там долги если я им принесу все чеки с 2014 по 2018 то они спишут долг))) сумма конечно не большая . Что делать?

, Андрей, г. Саратов
Никита Трясунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Долг за период с 2014 по 2017 возможно списать, применив в суде сроки исковой давности, так как по закону кредитор (фонд капитального ремонта) имеет право на взыскание задолженности только за последние 3 года, т.е. за период с 2017 по 2020, за истекший ранее срок они не имеют права взыскивать задолженность. Готов помочь в Вашем деле, нахожусь в Саратове