Здравствуйте какой срок предоставления ответа гибдд на запрос нотариуса?

, Татьяна, г. Сочи
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

В соответствии со. 1 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

запрос — обращение пользователя информацией в устной или письменной форме, в том числе в виде электронного документа, в государственный орган или орган местного самоуправления либо к его должностному лицу о предоставлении информации о деятельности этого органа

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Таким образом, срок предоставления ответа составляет 30 дней со дня регистрации запроса.