После выдачи справки о периоде обучения в связи с переводом, в случае того, что перевод не удастся, останусь ли я студентом данного вуза?

После выдачи справки о периоде обучения в связи с переводом,в случае того,что перевод не удастся,останусь ли я студентом данного вуза?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл.

Вас отчислят согласно положениям указанным в Приказе Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 года N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» следует что:

16. Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее — отчисление в связи с переводом).
http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. порядок перевода подразумевает отчисления  обучающегося в связи с переводом в другую организацию, согласно положениям приведенного выше Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 года N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования».

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург
А я не подавал заявление на отчисление. Только заявление на получение справки о периоде обучения

, в случае того, что перевод не удастся, останусь ли я студентом данного вуза

Если же перевод не будет оформлен принимающей образовательной организацией, соответственно и Вас не смогут отчислить по  данному основанию.

Как указано в том же приведенном выше  Приказе Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 года N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» :

14. При принятии принимающей организацией решения о зачислении обучающемуся в течение 5 календарных дней со дня принятия решения о зачислении выдается справка о переводе...

http://docs.cntd.ru/document/4...