Требования международных стандартов к персоналу пенитенциарных учреждений в период прохождения службы

требования международных стандартов к персоналу пенитенциарных учреждений в период прохождения службы

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  уважаемая Кристина!

Требования содержатся в

РЕКОМЕНДАЦИЯ N R (87) 3 Комитета министров государствам — членам относительно Европейских пенитенциарных правил* Утверждена Комитетом министров 12 февраля 1987 года на 404-м заседании представителей министров.

Вот, например, одно из них

63.1. Персонал не должен прибегать к использованию силы по отношению к заключенным, кроме случаев необходимой самообороны, пресечения попыток побега или при оказании заключенными активного или пассивного сопротивления приказу, основанному на законе или правилах внутреннего распорядка. Служащие, прибегающие к силе, должны ограничивать ее использование рамками абсолютной необходимости и немедленно сообщать о происшествии директору учреждения.

Подробная развёрнутая консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.