Подскажите пожалуйста деньги вернутся или нужно ехать опять в магазин и сообщать им об этом?

Здравствуйте! При оплате товара в магазине (ИП) использовал кредитную карту банка, через 2 дня товар вернул и при возврате случайно дал продавцу другую карту этого же банка (дебетовую, они очень похожи), есть чек возврата. Подскажите пожалуйста деньги вернутся или нужно ехать опять в магазин и сообщать им об этом?

, Андрей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

При оплате товара в магазине (ИП) использовал кредитную карту банка, через 2 дня товар вернул и при возврате случайно дал продавцу другую карту этого же банка (дебетовую, они очень похожи), есть чек возврата. Подскажите пожалуйста деньги вернутся или нужно ехать опять в магазин и сообщать им об этом?
Зависит от того каким образом будет произведен возврат. Если путем отмены транзакции, то на ту карту, с которой Вы оплатили.

В любом случае рекомендую Вам держать данный вопрос на контроле и напоминать о себе магазину.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.