Положена ли работнику, находящемосю в днкретном отпуске материальная помощь

, Anna, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Aннa!

Вопросы выплаты как премий, так и материальной помощи, а также иных выплат стимулирующего и компенсационного характера регулируются локальными (внутренними) нормативными актами самого работодателя (ст. 8 Трудового кодекса РФ).

Необходимо истребовать у работодателя и проанализировать соответствующий локальный акт (например, положение об оплате труда и т.п.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».