Хочу обжаловать кредитный договор, но не знаю как правильно поступить и с чего начать, помогите разобраться

Здравствуйте! Слышала, что имеется такая обжаловать кредитный договори, если его условия нарушают мои права. Помогите разобраться с процедурой обжалования, куда обращаться и что делать? Спасибо!

, Светлана, г. Саратов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

В течение 14 дней со дня оформления потребительского кредита Вы можете отказаться от договора. Для этого нужно обратиться в банк с заявлением и перечислить на счет банка полученную сумму.