Подскажите хотели бы подать на индексацию и возможно еще что-то можно отсудить, так как за год денежные средства обесцениваются

Добрый день, с сентября 2019 получено решение. До сегодняшнего дня долг по исполнительному листу не погашен, находится у приставов на исполнении. Подскажите хотели бы подать на индексацию и возможно еще что-то можно отсудить, так как за год денежные средства обесцениваются. Что возможно предпринять?

, Светлана, г. Раменское

Добрый день. Для индексации денежной суммы по судебному решению Вам нужно обратиться в суд в котором рассматривалось дело.

ГПК РФ Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.