Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос о возможном наказании

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой бывший муж- наркоман и недавно на него были написаны четыре заявления (ворвался в номер гостиницы к девушкам в неадекватном состоянии, угрожал ножом, сорвал с одной цепочку и пытался душить, его за это посадили на пять суток административного ареста), Насколько я знаю, сейчас передали материалы на рассмотрение и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Девушки уже жалеют что написали заявления. Скажите что ему может за это грозить и смогут ли девушки забрать заявления?

07 Ноября 2013, 02:38, вопрос №288366 ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Квалификация может закончится аж на покушении на 105ую! 

    Она будет зависеть от очень многих факторов и нельзя просто так взять и ответить Вам! 

    Заявление нельзя забрать.

    Да и что Вас смущает, пусть эта грязь наркоманская, которую человеком назвать нельзя, сидит… в чем проблема? 

    07 Ноября 2013, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Если цепочку сорвал с целью хищения, используя нож, минимум разбой ст. 162 УК РФ

    07 Ноября 2013, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats