Может ли доверенное лицо по данной доверенности каким либо способом распоряжаться моим имуществом?

  • 20201012_085451
    .jpg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена. Это полная судебная доверенность. Плюс права представлять интересы в организациях. Даете большие права. Но право распоряжаться Вашим имуществом этой доверенностью не предусмотрено. На фото часть фразы «имущества и денежных средств». Начало, видимо" без права получения ".  То есть ни получать, ни распоряжаться.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Меня смущает фраза в конце про представлять интересы в нотариальной палате, в управлении государственной регистрации, кадастра и картографии

в доверенности на право распоряжения, например. квартирой, указывается эта самая квартира. А право зарегистрировать что-то в Росреестре также должно быть конкретизировано: такой-то объект, расположенный по такому-то адресу. В нотариальной палате по такой доверенности может поверенный получать справки, знакомиться с наследственным делом и т.п.