И какая ответственность за это грозит?

Здравствуйте. Возможно ли аннулировать протокол об административном правонарушении, если сотрудник ДПС оформил один протокол о езде без прав в 22 часа, а отказ от осведетельствования в 23:20часов? И какая ответственность за это грозит?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей,

Временные отрезки соблюдены приемлемо, в чем Вы усматриваете недостатки протоколов?

В 22.00 в отношении водителя составили протокол по ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), часть 1 или 2.

В дальнейшем, вероятно, у водителя имелись признаки опьянения, его отстранили от управления ТС, потом предложили пройти освидетельствование на месте, потом предложили пройти медицинское освидетельствование. Составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования), время составления 23.20. Выполнение данных процедур и документальное их оформление требует времени.

Наказание по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Для того чтобы  уловить суть этих двух составов необходимо ознакомиться с материалом дела. И после этого уже вынести какое либо предположение