8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какая ответственность за это грозит?

Здравствуйте. Возможно ли аннулировать протокол об административном правонарушении, если сотрудник ДПС оформил один протокол о езде без прав в 22 часа, а отказ от осведетельствования в 23:20часов? И какая ответственность за это грозит?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Алексей,

Временные отрезки соблюдены приемлемо, в чем Вы усматриваете недостатки протоколов? 

В 22.00 в отношении водителя составили протокол по ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), часть 1 или 2.

В дальнейшем, вероятно, у водителя имелись признаки опьянения, его отстранили от управления ТС, потом предложили пройти освидетельствование на месте, потом предложили пройти медицинское освидетельствование. Составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования), время составления 23.20. Выполнение данных процедур и документальное их оформление требует времени.

Наказание по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Для того чтобы  уловить суть этих двух составов необходимо ознакомиться с материалом дела. И после этого уже вынести какое либо предположение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Недвижимость
Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть
Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть.
, вопрос №4059745, Аида, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Девушке 18 лет исполнилось 5 марта 2024 года. 3 года назад умерла ее бабушка, у бабушки двое детей сын и дочь. Была квартира, сын вступил в наследство, а дочь (мать девушки) нет. Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4059693, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.10.2020