Как отменить судебный приказ на списание денежных средств на основании др. Судебного приказа?

В банк поступил судебный приказ на списание денежных средств на основании судебного приказа от 05.2017. Как мне его отменить ?

, Андрей, г. Кемерово
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Андрей, здравствуйте!

Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам нужно подать возражения на суд. участок мирового судьи.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подавайте мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.