Пришёл по этой повестке 7 октября и вместе с врачом поехал сдавать анализы

Добрый день. Такая проблема. В конце сентября получил повестку на руки от сотрудника военкомата под роспись. 6 октября явился на медкомиссию. Прошёл всех врачей, кроме терапевта. Потом на этой же старой повестке врач исправил число и расписался. Соответственно врач заставил меня расписаться тоже. Пришёл по этой повестке 7 октября и вместе с врачом поехал сдавать анализы. Анализы сдал. Готовы будут через 10 дней. Новую повестку мне так и не дали. Просто на старой написали приходить 19 октября и при этом я в ней уже не расписывался.

Если я не приду в военкомат 19 октября, имеет ли военкомат право возбудить административное или уголовное дело?

, Александр, г. Пенза
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, ох уж этот военкомат и экономия бумаги))) Нужно будет являться по повестке, чтобы не было административного делопроизводства и штрафа.

Александр
Клиент, г. Пенза

То есть я могу не приходить 19 октября, пока работник военкомата снова не поймает меня за руку и не отдаст повестку?

Лучше всего явиться, чтобы потом не было проблем, в любом случае всегда можно оспорить решение призывной комиссии и отменить все действия связанные с призывом