Мужа зарозили корановирусом и закрыли в подвал.и не лечат что делать

Мужа зарозили корановирусом и закрыли в подвал.и не лечат что делать.

Уточнение от клиента

Муж находиться в Чистополе сизо

Уточнение от клиента

Помогите пожалуйста

, Мирзина Венера, г. Набережные Челны
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Незаконное лишение свободы — этого преступление.

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому если вашего мужа закрыли в подвале, то следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением.