Как этот месяц засчитывают в срок?

Скажите пожалуйста. После подписания приговора осужденный еще месяц находится в СИЗО и только потом его этапируют в КП /колония поселения/. Как этот месяц засчитывают в срок????? 1день к 2. или 1день к 1???????????

, Надежда, г. Люберцы
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как этот месяц засчитывают в срок?????

Надежда

Надежда,

ответ на этот вопрос содержится в ст.72 УК РФ:

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

в)два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Спасибо за обращение к нашему сайту!