8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили прав на 1.5 года алкотэстер показал 0,095 мг/л

06.07.2012 меня лишили прав на 1.5 года алкотэстер показал 0,095 мг/л с его погрешностью в0,020 мг/л.мне осталось ждать до 16.01.2013 могулия забрать свои права раньше.если да то как это сделать ?

06 ноября 2013, 16:06, Сергей, г. Бийск
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

В соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ — Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />


Статьей 1.7 КоАП РФ предусмотрено:

Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

С 01 сентября 2013 года вступают в силу изменения в статье 12.8 КоАП РФ:

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Таким образом, так как данные изменения в Вашу пользу, Вам необходимо обратиться с заявлением о прекращении административного исполнения наказания и обязании сотрудников ГИБДД вернуть водительское удостоверение в тот же суд, который вынес постановление о лишении прав.

Удачи. Обращайтесь.


08 ноября 2013, 01:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в ДТП и скрылся, потом нашли и лишили прав на год, а вот через 5 месяцев звонит страховая, говорит я должен выплатить деньги, хотя у меня была неограниченная страховка
Попал в ДТП и скрылся, потом нашли и лишили прав на год, а вот через 5 месяцев звонит страховая, говорит я должен выплатить деньги, хотя у меня была неограниченная страховка
14 июля, 03:04, вопрос №3068595, Данил, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
У меня лишили права на год срок прошёл но я сдал их через два месяца я могу их забрать?
У меня лишили права на год срок прошёл но я сдал их через два месяца я могу их забрать???? Раньше Как их забрать
16 мая 2020, 21:55, вопрос №2774059, Михаил, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишили прав 3 года назад, но сдал их только в августе того года, когда я смогу их вернуть?
Добрый вечер. Меня лишили прав 3 года назад т.е. 2014 ,но права я отнес в августе 2017, по идеи срок прошёл, но права не были вовремя сданы. Срок начинается отсчитываться со сдачи прав или по истечению скольких то лет?
24 февраля 2018, 16:12, вопрос №1918297, Инна, г. Самара
3 ответа
Лишение водительских прав
Лишили прав на год и теперь заставляют пересдавать экзамены. Правомерно ли это требование?
Лишили прав на год в декабре 2014 году за наезд собаки. Сейчас получаю права, заставляют пересдавать экзамены.Правомерно ли это требование?
12 марта 2016, 14:01, вопрос №1177313, Алексей, г. Павловский Посад
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав 1 год назад за алкоголь, права на руках в сентябре заканчиваеться срок по решению суда, могу ли я ездить когда истечет срок если я не сдал вод уд
лишили прав 1 год назад за алкоголь, права на руках в сентябре заканчивается срок по решению суда , могу ли я ездить когда истечет срок если я не сдал вод уд ,
08 марта 2015, 19:58, вопрос №754712, артем, г. Орск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2013