Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Полиция нашла его и нож и отпустили под подписку скорее всего, я же до сих пор в больнице на лечение, полиция
Меня проткнул ножом знакомый ,проколол лёгкое ,что ему за это грозит ,ранее у него был условный срок за разбой он прошёл. Полиция нашла его и нож и отпустили под подписку скорее всего, я же до сих пор в больнице на лечение,полиция приезжала ко мне когда я находился плохом состоянии и не смог написать заявление,мне нужно писать его или они его автоматически возбудят и сообщат мне.
Здравствуйте. В подобной ситуации Ваше заявление не является обязательным, так как данное уголовное дело является делом публичного обвинения и должно быть возбуждено независимо от Вашего желания. Предположительно Вам причинен тяжкий вред здоровью (он опасен для жизни в момент причинения и без оказания помощи мог повлечь смерть). По мере выздоровления, скорее всего Вас уведомят о возбуждении дела. Если этого не произойдет целесообразно обратиться с соответствующим заявлением и контролировать процесс его рассмотрения
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация следующая.
Тормозит меня сотрудник гибдд на " посту", соответственно без представлений, удостоверений, и уведомлении что идет видео фиксация :
-я передаю ему стс с правами
-показываю страховку на телефоне
-после чего он требует(просит) открыть багажник , я выхожу и открываю
-далее на его вопрос "есть ли оружие?" Отвечаю что да есть. Пистолет находился в кобуре(к сожалению да, был пристегнут магазин с патронами) и в сумке, после сверки им документов непосредственно на улице возле авто, он начинает мне предьявлять, что я должен был сначало одеть пистолет и только потом выходить из машины и тп(хотя я емк сказал что машина закрыта) и начинают меня притягивать для составления нарушения, сначало что я вышел из машины без него. Затем, после 2х часов разговоров, поиска инфы о перевозке , совещания с сотрудниками и тп , пишут протокол осмотра авто, с описанием ситуации, что в ходе осмотра авто был ООП , находился в спортивной сумке на заднем сидении , в рукоятке был магазин с 6 патронами.
-далее тормозят 2х понятых, и начинает фиксацию уже в "будке" на посту.
-после включении камеры пистолет был уже на мне в кабуре под курткой, магазин был отделен.
-составляют акт моего досмотра, что в карманах нет ничего запрещенного .
-составляют акт изьятия оружия,патронов и рохи на основании протокола осмотра (а протокол осмотра служит основание видеофиксация сотрудника)
-далее они сами отвозят ооп и тп. В ближайший отдел омвд., передают туда все и уезжают.
-далее меня сфоткали,зафиксировали время прибытия моё
-сотрудник росгвардии составил рапорт , что я отказываюсь писать обьяснение и тп и выдал мне обратно все (ооп,доки) под расписку(мол что я получил от них на ответственное хранение )
-сказали что отправят все материалы и тп по этому делу по месту жительства, а там мол они сами пусть разбираются.
Отсюда вопросы:
-все ли было правомерно?
-будет ли штраф и/или есть какая то возможность его избежать.
, вопрос №4980080, Федор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос на счёт автомобиля.
10 лет назад я продала своей сестре машину, продала на честном слове, то есть она мне деньги, я ей машину, договора о купли продажи не делали,она сказала что все документы сделает сама.но уже 10 лет машина до сих пор числится на мне, и соответственно я плачу все штрафы, налоги и все остальное.
Она не заплатила ни копейки, когда я ее просила оформить машину и оплатить эти долги,со слов сестры машины у нее нет, она пригнала ее в мой город и где то в переулке оставила с ключами и документами, я об этом узнала не сразу.Я вчера была в гаи, мне сказали что машина ездит до сих пор, на камерах ее засекают, кто ездит я не знаю,либо сестра либо кто то уже ее из переулка угнал,как мне составить исковое заявление? Или что мне вообще делать чтобы ее найти и вернуть?
Потому что я боюсь что может обернуться так, что я напишу заявление, а машина на самом деле окажется у сестры, и я тогда введу суд в заблуждение
Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации
У меня есть документ только о том, когда именно я ее покупала и она полностью оформлена на меня.
Я ее 10 лет прошу оформить договор купли продажи, она мне сказала оформим после того как я сама лично выплачу долг, долги я погасила, а они ее так и не оформили, хотя до продажи сестре долгов на машину у меня не было.
, вопрос №4978775, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , меня шантажировал человек что бы я отдал акк ему , а иначе он напишет в полицию
Я отдал аккаунт и его восстановили , но восстановил не я , что делать , он до сих пор шантажирует этим
, вопрос №4978486, Даня, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16 мая я сидела в соцсетях "Одноклассники" и мне приходит от якобы администратора сообщение,что на моей странице подозрительная активность и чтобы подтвердить что страница моя мне нужно продиктовать код.Первый и второй код я сказала,а на третьем только осенило,а вдруг это мошенники и третий год не сказала.В итоге,эти мошенники взломав мой кабинет теле 2,навесили на меня обещанный платёж и в одноклассниках на сумму 300 рублей списали разные виртуальные подарки и навесили подписки разные платные. А надо сказать что у меня самозапреты на кредиты стоят,мне только не понятно,неужели же на теле 2 это не распространяется,ну ладно..Я пошла в компанию теле 2,объяснила ситуацию,там мне отменили платные подписки, установили платную защиту,но смс оповещения приходят всё равно,что мол если не хотите перестать пользоваться платными подписками,наберите команду*155*89 решетка,ничего не стала набирать.Что же это за защита моего кабинета от спецов теле2 и за что я отдала деньги тогда?Я сразу также обратилась параллельно в полицию,написала заявление и объяснение.Долг по обещанному составил 1700,плюс комиссия банковская 175.В полиции мне сказали что пока ничего не платить,вроде как это потери самой компании теле2. Сейчас жду когда отзвониться участковый.Уже с 21 мая прошло19 дней,я звонила в пункт полиции,мне сказали,что дело передано участковому,но мне не звонит никто.И вот у меня вопрос,какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
, вопрос №4978264, Галина Анатольевна Крохалева Черткова Крохалева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.