Договор на поставку товара ("псевдофраншиза") клуба виртуальной реальности, нужна консультация по рисками для покупателя, предложения по правкам договора

, petra, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так называемый договор франчайзинга — это ни что иное, как договор коммерческой концессии.

Согласно ст. 1027 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору коммерческой концессии одна сторона (правообладатель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности пользователя комплекс принадлежащих правообладателю исключительных прав, включающий право на товарный знак, знак обслуживания, а также права на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав, в частности на коммерческое обозначение, секрет производства (ноу-хау).

Чтобы понимать, о чем будет идти речь в Вашем договоре («псевдофраншиза»), необходимо его анализировать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».