Покупка залоговой Недвижимости, консультация юриста по сделкам с недвижимостью

Покупка залоговой Недвижимости, консультация юриста по сделкам с недвижимостью. Объект в залоге у банка. Я покупатель, ипотека в другом банке планируется. Необходимо найти безлопастные варианты сделки для меня - покупателя.

, Наталья, г. Уфа
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Для того, чтобы оценить риски нужно знакомиться с документами.

Можете их проложить?

В какой срок нужно сделать анализ?

Наталья
Клиент, г. Уфа

о каком документе идёт речь? Выписка егрн и сумма залога, которая озвучена продавцом

Наталья

Да, выписка из ЕГРН, документы удостоверяющие личность продавца, документы относительно залога.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Собственно говоря, пользуясь правилами ст. 421 ГК РФ о свободе договора, Вы можете заключить договор, в котором по согласованию с банком-залогодержателем указать реквизиты платежа напрямую этому банку (в соответствующей части). Это позволит без проблем получить согласие банка на совершение сделки и одновременно обезопасит Вас от возможных злоупотреблений продавца при реализации сделки. Главное тут будет согласовать с банком залогодержателем размер платежа в его пользу с тем, чтобы не было проблем по переоформлению ипотеки на другой банк из-за каких-то незначительных разночтений в сумме, которая осталась для погашения долга перед банком-залогодержателем.

Наталья
Клиент, г. Уфа

предлагаемые мне варианты:

1. Внести залог в размере долга перед банком (1,850 млн).

2. Юрист покупателя Предлагает; 2 акта, подаём Доки в мфц, погашаем ипотеку продавца, отдаём 2 актом в мфц и проходит переход собственности.
Что здесь правомерно и безопасно для меня

И в какой срок предлагается провести все в один день?