Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье для малолетнего ребенка военнослужащего

здравствуйте, не могли бы Вы мне разобраться в одном очень тонком вопросе, и возможно очень мне помочь) я нахожусь в разводе с военнослужащим(ФСБ) с 29 марта 2013 года. от брака у нас совместный малолетний ребенок. имеет ли МОЙ ребенок право на жилплощадь, или ее часть, если с 2008 года бывший муж подписал отказ от сертификата на получение квартиры и вошел в ипотеку и пока квартиру не купил? есть ли возможность получить от правительства метражи на ребенка, он прописан до сих пор в служебной квартире Владивосток, но с мая уже там не проживает?

06 Ноября 2013, 19:03, вопрос №288326 Валентина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 451 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина!

    К сожалению ваш ребёнок не имеет право на жилплощадь. При этом если данную квартиру вы копили бы в совместном браке но только на ипотечные средства данная квартира бы осталась в собственности мужа, так как она куплена на целевые деньги. В данном случае вам только требовать алименты.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

     Ребенок не сможет претендовать на квартиру, купленную по военной ипотеке (если о ней идет речь). Только в порядке наследования. данная квартира является собственностью военнослужащего, а в соответствии с нормами СК РФ, дети не имеют права на имущество родителей

    06 Ноября 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.