Добрый день скажите пожалуйста, мы купили пол дома 3/4доли, у второй соседки 1/4 ей подарила сестра которая нам

Добрый день скажите пожалуйста,мы купили пол дома 3/4доли,у второй соседки 1/4 ей подарила сестра которая нам продала 3/4, земля не разделена и продавец ничего не дарила кроме 1/4 части дома.Теперь хозяйка 1/4 нам весь участок из чертила то что она хочет забрать себе, может ли она выберать если ей и так подарили и какие есть на нее рычаги воздействия на мирное соглашение сторон она не идёт?Помогите пожалуйста

, Наталья, п. Навля
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Для помощи Вам необходимо нам понимать по какому праву собственники дома пользуются земельным участком.

По общим правилам так.

Согласно положениям статьи 35 Земельного кодекса РФ, в случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.