Осудили в городе Москва.катали По сизо из городав город.в итоге увезли в крытую тюрьму г.Елец

Добрый день. Супруга 23 июня осудили на полтора года общего режима. Осудили в городе Москва.катали По сизо из городав город.в итоге увезли в крытую тюрьму г.Елец . 25 августа была апелляция всё оставили бы без изменений. Сейчас 11 октября 20-го года он сидит в городе Елец Липецкая область крытая тюрьма т-2,идёт ли сейчас у него день за 1,5 или уже нет?подскажите пжл

, анастасия, г. Владимир
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Я так понимаю в Ельце он находится в ПФРСИ.

В день вынесения постановления апелляционной инстанции приговор вступил в законную силу. Со следующего дня день нахождения в ПФРСИ защитывается за день в колонии.

До этого, если назначен общий режим, скорее всего (если не наркотики) день в СИЗО или в ПФРСИ  шли, до апелляционного пересмотра, за полтора в колонии общего режима.

Статья 72 УК РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5частями третьей и четвертой статьи 206статьями 208209частью четвертой статьи 211частями второй и третьей статьи 228статьями 228.1229275276361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

Алексей Залозный
Адвокат, г. Самара

Добрый день. Содержание в СИЗО пересчитывается из расчета день за полтора дня в колонии общего режима только до вступления приговора в законную силу