8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она знала адрес моего проживания, мне не приходили никакие постановления и исполнительные листы

Добрый день! Развелся с женой 3,5 года назад,она подала на алименты,потом сказала,что ей от меня ничего не нужно. Я уехал жить в другой город и вот недавно мне наложили арест на карту и я узнал,что у меня задолженность по алиментам 580000. Она знала адрес моего проживания, мне не приходили никакие постановления и исполнительные листы. Как теперь быть?

, Полина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы направляли деньги на содержание детей, можно представить в ФССП подтверждающие документы. Ну и нужно проверять правильность расчета задолженности, если вы с ней не согласны, ее можно оспорить через суд. Также с вас может быть взыскана неустойка, возможно привлечение сначала к административной, затем уголовной ответственности, поэтому стоит отнестись серьезно.

Если это судебный приказ и вы его не получали, можно попробовать его отменить.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Деньги на содержание ребёнка не перечисляла, так как бывшая жена отказалась от помощи. Можно ли оспорить задолженность по причине того, что я не знал о том, что есть исполнительный лист? Повторюсь, я не скрывался и не отказывался платить алименты.

Если вы не получили судебный приказ, можно попробовать его отменить, но не факт, что получится. Для консультации информации в вопросе недостаточно, вы не указали, алименты взысканы приказом или решением суда, были ли вы извещены, получили ли на руки постановление суда и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 11.10.2020