Из-за невозможности выплачивать долг по кредитной карте банк арестовал зарплатную я не могу получить никаких денег

, Рушан, г. Сургут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рушан!

Как указано в ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Поэтому Вам следует представить судебному приставу-исполнителю письменное ходатайство о том, чтобы с данного счета, являющегося зарплатным, удерживалось не более 50%. При этом необходимо приложить документы, подтверждающие, что счет является зарплатным (с банка или от работодателя).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».