Недостоверные данные в акте
В акте и в других соответствующих документах (отказ от подписи и т.д) о нахождении работника в состоянии опьянения. в графе свидетели (2 шт.) в поле должность указанна ихняя должность (на суде эти свидетели отрицают что являлись когда либо сотрудниками данной организации). Можно признать данный акт недействительным? если да, то на какую статью ссылаться?
Добрый день. А сам факт того, для чего они ставили подписи они не отрицают?
Уважаемый Алексей! Здесь важна сама ситуация: если работник, в отношении которого составлен оспариваемый акт, был уволен, он имеет право обратиться в гострудинспекцию либо в суд и обжаловать данные действия (требовать восстановить в должности), важно установить кем являются данные граждане, какое отношение имеют к предприятию (работодателю) и были ли реальными свидетелями факта появления работника в состоянии опьянения или нет.
нет не отрицают! и на мой вопрос почему вы подписали… они не знают
Если это единственный недостаток, то полагаю, это не станет основанием для признания его недействительным. В частности, в силу ГПК РФ (ст. 55)
Но в законе не оговорено, что это является нарушением — указание на факт их работы при том, что они там не работали, если они не отрицают факт того в чем подписались