Достаточно ли будет нарушения подсудности?

Суд удовлетворил иск банка, хочу подавать аппеляционную жалобу, из явных нарушений - это нарушение договорной подсудности (иск подан не по месту нахождения подразделения банка, который выдал карту, а в договоре прописана подсудность-по месту нахождения подразделения банка, а это другой район города), во вторых суд отказал в переносе дела в связи с болезнью ответчика, явно прослеживается заинтересованность судьи или суда в удовлетворении иска. Подскажите как составить аппеляционную жалобу? Достаточно ли будет нарушения подсудности? Что можно добавить?

, Алексей, г. Орел
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Основания для отмены или изменения решения суда первой инстанции в апелляции приведены в статье 330 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В частности:

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;…

Поэтому если были нарушения правил о подсудности, то на этом вполне возможно основывать апелляционную жалобу.

Но при этом целесообразно приводить и иные доводы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, апелляционной жалобы), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».