Мои дети 8-10лет залезли в старый дом хозяева вызвали полицию и пока она не приехала держали их в доме

, елена, г. Новосибирск

И в чем заключается вопрос ??? Право на задержание лица совершившего преступление  имеют граждане.По сути дети совершили преступление незаконное проникновение в жилище, хотя не достигли возраста ответственности