Какие действия предпринимать если клиент оказался болен короновирусом
В наш спортивный клуб (находиться в Москве) позвонила мама ученицы 8.10.2020 и сказала что дочь заболела короновирусом и ходить на занятия пока не может. Что нам необходимо предпринять в рамках закона, нам надо самостоятельно выявлять с кем она контактировала и изолировать их, нужно ли обязать клиентов и тренеров пройти тест на ковид, нужно ли прекращать занятия клуба, придут ли к нам с проверкой из роспотребнадзора, будет ли проверка специально предвзято относиться к нам, как нам действовать если проверка будет.
Александр!
В условиях действия мер повышенной готовности согласно положениям Закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций...» всем следует соблюдать соответствующие рекомендации Роспотребнадзора. Что касается фитнес и спортивных клубов, то такие рекомендации также были разработаны, вот ссылка: https://www.rospotrebnadzor.ru...
Ваша задача — соблюдать установленные рекомендации со своей стороны, а Роспотребнадзор должен заниматься профилактикой распространения вируса. Вы сами никого искать не должны, отвечать при проверке надо за соблюдение установленных требований, не могу заранее утверждать, что будут относиться предвзято, но формальности будут требовать соблюсти.
Всего доброго!