Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы

здравствуйте,проблема такая.у меня мама инвалид 2 группы по психическому заболеванию.ей понадобился срочный каждодневный уход.могу ли я уволиться с работы без отработки 14 дней.устроена официально 5 месяцев.заранее спасибо

09 Ноября 2013, 19:45, вопрос №288286 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина!

    Согласно ст. 80 ТК РФ:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Таким образом, попробуйте согласовать с работодателем дату вашего увольнения в срок, который Вас устроит (до истечения 2-х недельного срока). В противном случае, предоставьте работодателю документальное обоснование невозможности продолжения Вами работы. То, что Вы работаете 5 месяцев, никак не отражается на сроке предупреждения об увольнении.

    Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    09 Ноября 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats