8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как распространяется авторское право и распространяется ли вовсе на произведенную мной лично сувенирную продукцию по играм/фильмам?

Здравствуйте интересует вопрос как распространяется авторское право и распространяется ли вовсе на произведенную мной лично сувенирную продукцию по играм/фильмам? Например создание значков, брелоков, моделей персонажей из игр/фильмов или предметов из игр/фильмов и последующей продажей их через социальные сети. Как пример изделия из фанеры по игре DOTA 2

  • 642d533aa5bfd03887126b5a080o--kartiny-i-panno-mnogoslojnoe-panno-dota2
    .jpg
  • MFNTMklER21RTQ==
    .jpg
, Ростислав, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ростислав, здравствуйте!

Персонажи игр являются объектами авторского права. Следовательно, использовать этих персонажей в коммерческих целях без согласия автора является незаконным.

1
0
1
0
Ростислав
Ростислав
Клиент, г. Ставрополь

И еще если можно вопрос/уточнение, просто я видел уйму предложений, где люди продают хендмейд атрибутику из той же DOTA2, получается они делают это противозаконно? Или на хендмейд не распространяются авторские права

В целом верно. Если персонаж обладает своим характером, своей историей и т.д. то это объект авторского права. Использовать его в какой-либо форме без согласия правообладателя запрещено, нужно получать разрешение. Если же речь идет о безликом NPC который разово выдал второстепенный квест, то тогда он не охраняется авторским правом. С внутриигровыми предметами такая же история. Если это условно безымянный меч, то авторское право на него не распространяется, если же это какой-то определенный меч, то распространяется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2020