Лэп 500

живу на четвертом этаже.От балкона до ЛЭП 35 к.Вольт 5метров. ЭТО соседство уже 25лет.Многих соседей нет в живых. С кого требовать компенсации . Заранее спасибо .

, Александр, г. Благовещенск

Александр!

С формальной точки зрения можно предположить, что имеются основания для предъявления требований о компенсации причинённого вреда владельцу ЛЭП как источника повышенной опасности по общим правилам статьи 1079 Гражданского Кодекса РФ, но начать бы я порекомендовал с обращения в Роспотребнадзор для оценки степени неблагоприятного воздействия такого окружения на вашу жизнь. Результаты проверки могут помочь и в суде.

Всего доброго!