8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ет ли Администрация Муниципалитета отказать в переоформлении договора социального найма жилья человеку если у него есть отдельная частная собственность?

Мож

ет ли Администрация Муниципалитета отказать в переоформлении договора социального найма жилья человеку если у него есть отдельная частная собственность?

10 октября 2020, 14:36, Юлианна, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Юлианна!

Наличие жилого помещения в собственности не является основанием для отказа в переоформлении договора социального найма жилого помещения (ст. 82 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

11 октября 2020, 17:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Переоформление договора о найме жилья
здравствуйте! у меня такой вопрос! переоформление договора о найме жилья.старый договор утерян.квартиросЪемщик(мать) умерла.прописка у меня есть.куда в первую очередь обращаться для переоформления? какие документы потребуются? какая последовательность действий?
26 февраля, 04:54, вопрос №2995040, Дмитрий Егоров, г. Псков
1 ответ
Гражданское право
Переоформление договора социального найма
Здравствуйте! Моя жена находится на территории ЛНР и ухаживает за своим престарелым отцом. Возраст отца - 90,5 лет. Он (т.е. её отец и мой тесть) самостоятельно уже не передвигается. Жена прописана в Москве, но в силу обстоятельств вынуждена находиться в селе в ЛНР рядом с отцом, пока он жив. Сейчас возникла необходимость в переоформлении Договора социального найма (появились внуки, а также дом, в котором мы живём передан из Минобороны Департаменту жилищного имущества Москвы. При переоформлении договора необходимо физическое присутствие всех прописанных в квартире жильцов (кроме несовершеннолетних), либо при отсутствии кого-то необходима нотариально заверенная доверенность, выданная ответственному нанимателю на представление лица, присутствие которого оказалось невозможным, а также нотариально заверенная копия паспорта отсутствующего. Вопрос такой: действительна ли доверенность, выданная нотариусом ЛНР в РФ? Если нет, то что для этого нужно? Граница между Ураиной и Россией закрыта из-за коронавируса. Спасибо.
15 июля 2020, 08:38, вопрос №2821625, Александр Иванович Бондаренко, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Переоформление договора социального найма при гибели нанимателя квартиры
Добрый день. Был договор социального найма на квартиру, Бабушка была нанимателем. Умерла. В мфц сказали принести договор соц. найма для изменения нанимателя. Договор найти не можем (в квартире прописаны Мама и я). Подскажите, 1) обязательно ли вносить изменения в договор в данной ситуации; 2) в случае если обязательно, как и где можно получить копию (в мфц просят принести им документ), какой комплект документов необходим.
31 марта 2019, 10:16, вопрос №2310663, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Какие нужны документы для переоформления договора социального найма?
Добрый вечер! В квартире прописаны были двое я и мой отец, отец является главным квартиросъемщиком. Два года назад папа скончался, сейчас встал вопрос о переоформлении договора социального найма. У меня нет договора соц.найма, только обменный ордер. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать, куда обратиться, могут ли мне отказать в переоформлении договора? Сейчас жду двоих детей и очень боюсь остаться без крыши над головой.
17 декабря 2015, 21:55, вопрос №1076387, Юлия, г. Новомосковск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие вдовы отца при переоформлении договора социального найма?
Добрый день. в муниципальной квартире были прописаны 1.мой отец 2. его дочь (я) с двумя малолетними детьми 3. его сын с малолетним ребенком 4. его бывшая жена (развелись в августе 2014 года) которая своим поведением способствовала смерти отца. скандалами довела его до инсульта. отец умер в октябре 2015 года. сейчас стоит вопрос переоформления договора соц найма. мы с братом решили оформить договор на меня. по факту и юридически эта дама нам НИКТО. нужно ли ее согласие при переоформлении договора, и в качестве кого она будет вписана в договор? спасибо.
02 ноября 2015, 19:21, вопрос №1027685, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.10.2020