Могу ли я написать на него в прокуратору?

Добрый день! Сосед портит пихту нашу,выливает на не вожу с химией,кидает камнями в собаку и оскорбляет. Могу ли я написать на него в прокуратору?

, светлана, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана! Вам нужно не в прокуратуру обращаться, а написать заявление на соседа вашему участковому уполномоченному.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Хорошо, спасибо. Но у меня нет доказательств: нет снимков с камеры, я не успеваю его снять, как он угрожает и оскарбляет и все остальное делает. Слышать и видит это только я и мама. Мне без доказательств такого плана, участковый сможет помочь?