Можно ли через мфц в Москве оформить сделку купле-продажи упомянутой выше недвижимости?

Здравствуйте!

Если недвижимость (коммерческое помещение и участок земли под ним) находится в Саратовской области, а продавец и покупатель в Москве. Можно ли через мфц в Москве оформить сделку купле-продажи упомянутой выше недвижимости?

, Алена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Алёна!

Да, можно! Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Ст.18

 Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте.

Поэтому Вы имеете право зарегистрировать сделку в МФЦ  ( в том числе и в одном из МФЦ города Москвы) в любом регионе, обратившись лично. Законодательство это позволяет осуществить.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Если остались вопросы или уточнения-можете их обращаться, здесь или в чате.

Буду рад помочь.