Как лучше сделать переписать или дарственную оформить, как надежнее

Здравствуйте, у нас имеется жилой , нам его надо переписать . Как лучше сделать переписать или дарственную оформить, как надежнее

, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина. Как я понял жилой дом должен поменять собственника. Это можно сделать посредством заключения ряда сделок на выбор: договор дарения, договор купли-продажи, договор ренты. Все зависит от ситуации: если близкому родственнику, то через договор дарения. Если собственник пожилой и хочет, чтобы за ним «дохаживали», то договор ренты. Но самый надежный — договор купли-продажи.

Сейран Мирзоян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если вы хотите оформить на близкого человека, то лучше через дарственную, так как это поможет сэкономить на налогах.