Как вообще должен производиться расчет в данной ситуации?

Здравствуйте.Сломался счётчик гвс,заметили только через пол года что он не крутит и цифры одни и те же стоят,пришол старший дома,у нас ТСЖ,договорились о замене счётчика,он сам ставит и пломбирует.Холодный исправен,показания передавали стабильно.Пришла платёжка с нереальными цифрами,Старший почему то посчитал нам и ГВС по нормативу,так ещё и холодную воду и водоотведение, аргументируя это тем что ГВС это только нагрев воды...и что якобы из одной трубы идёт и на ГВС и на холодную ...короче мозги все запутал...Как вообще должен производиться расчет в данной ситуации?

, Anna, г. Ставрополь

Добрый вечер Анна! Если вы не указывали, что счетчик сломан, то при замене счетчика. С учетом Постановление об оплате жилищно-коммунальных услуг №354, в случае если потребитель по истечении трех месяц не подает показания индивидуальных приборов учета, то потребление коммунальных услуг считается по нормативам