Здравствуйте.Я собственник квартиры с 1987г.но в прошлом году переделывал документы со старого образца на

Здравствуйте.Я собственник квартиры с 1987г.но в прошлом году переделывал документы со старого образца на новый,сейчас решил продавать квартиру и мне сказали что мне при продаже придется заплатить налог,якобы я владею собственностью меньше 5 лет.Правда ли это?

, Денис, г. Пугачев
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Денис, если квартира действительно находится у Вас в собственности более 5 лет, то не имеет значение когда были выданы правоподтверждающие документы (свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН).

Рекомендую найти в своих «новых» документах сведения о документе-основании возникновения права.

Прошу оценить ответ.