Здравствуйте у мамы с пенсии удержали 50%.В ПРФ выдали справку о том что банк напрямую забирает, более 10 лет

Здравствуйте у мамы с пенсии удержали 50%.В ПРФ выдали справку о том что банк напрямую забирает, более 10 лет прошло, о себе банк не давал знать, ни судов ни извещений не было, у приставов нет ее, в ПРФ не предоставляют на основании чего удерживают, нет ни какого постановления суда. Куда обратиться? Спасибо

, ирина, г. Набережные Челны
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Для начала обратитесь в банк. Также можно на сайте ФССП в банке исполнительных производств проверить, есть ли возбуждены исполнительный производства. Возможно было в суде рассмотрено дело, но уведомления о судебных заседаниях не доходили. С учётом, того что взыскание происходит очень давно, то вероятность найти информацию на сайте судов по делам 10-ти летней давности очень низкая. Поэтому узнать что-то скорее всего получится только в банке.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

добрый день!!! ПФР конечно просто так не могут предоставить информацию, предлагаю написать заявление в ПФР на имя начальника о предоставлении информация на основании чего удерживают, когда начались удержания, какая сумма удержана, в случае отсутствия ответа в Прокуратуру