8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Построенный на расстоянии 20 см от забора крыша расположена в нашу сторону и вся вода идёт к нам

Здравствуйте, мы купили участок с домом, при покупке на соседнем участке располагался дом 30 кв.м. построенный на расстоянии 20 см от забора крыша расположена в нашу сторону и вся вода идёт к нам. Соседи сказали что дом под снос. Потом продали данный участок с домом. Зелёнка на дом оформлена. Теперь сосед пристраивается к дому и отступов нет, строит вдоль забора на расстоянии 20 см, что нам делать, он не реагирует на наши слова . Говорит что есть разрешение.

  • 1602218823845
    .jpg
, людмила, г. Воронеж
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Согласно части 8 статьи 36 Градостроительного кодекса объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом.

То есть использовать можно, но строить нельзя с такими отступами!

Написать соседу письмо о недопустимости строительства и одновременно жалобы в местную администрацию

Если не поможет, надо обращаться в суд.

Сосед должен получить разрешение на меньший отступ, который нельзя получить без вашего согласия.

1
0
1
0
людмила
людмила
Клиент, г. Воронеж
могла дать разрешение администрация на реконструкцию данного дома или на пристройку

Полагаю, что могла, но с отступами от границ 3 метра, а без них только с вашего согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт
Здравствуйте. Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт. Подскажите это законно? И что делать ?
, вопрос №4047419, Александр Воронин, г. Псков
Уголовное право
Все от руки но с паспортными данными и все такое или лучше идти к нотариусу?
Здравствуйте, если мне присудили отдать другому человеку сумму 200000 и я хочу все сделать официально, что бы потом не было никаких проблем, мне обязательно это делать через юриста или могу в свободной форме? Все от руки но с паспортными данными и все такое или лучше идти к нотариусу? Просто Вторая сторона которой я должна не хочет идти к нотариусу и говорит про свободную форму, вот я думаю, а если я отдам им деньги и напишу свободную форму не подадут ли они потом в суд якобы я им ничего не отдавала?
, вопрос №4046954, Екатерина Смирнова, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста дело А08-10201/2022 идёт уже 2года и каждый раз мне говорят что все это
Здравствуйте подскажите пожалуйста дело А08-10201/2022 идёт уже 2года и каждый раз мне говорят что все это последние заседание а по факту последние продлилось ещё на 2 месяца я им постоянно говорю что теряю приличную сумму с зп а не кто меня не слушает прикрепил документ очередного последнего заседания
, вопрос №4046880, Семенов Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2020