8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Построенный на расстоянии 20 см от забора крыша расположена в нашу сторону и вся вода идёт к нам

Здравствуйте, мы купили участок с домом, при покупке на соседнем участке располагался дом 30 кв.м. построенный на расстоянии 20 см от забора крыша расположена в нашу сторону и вся вода идёт к нам. Соседи сказали что дом под снос. Потом продали данный участок с домом. Зелёнка на дом оформлена. Теперь сосед пристраивается к дому и отступов нет, строит вдоль забора на расстоянии 20 см, что нам делать, он не реагирует на наши слова . Говорит что есть разрешение.

  • 1602218823845
    .jpg
, людмила, г. Воронеж
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Согласно части 8 статьи 36 Градостроительного кодекса объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом.

То есть использовать можно, но строить нельзя с такими отступами!

Написать соседу письмо о недопустимости строительства и одновременно жалобы в местную администрацию

Если не поможет, надо обращаться в суд.

Сосед должен получить разрешение на меньший отступ, который нельзя получить без вашего согласия.

1
0
1
0
людмила
людмила
Клиент, г. Воронеж
могла дать разрешение администрация на реконструкцию данного дома или на пристройку

Полагаю, что могла, но с отступами от границ 3 метра, а без них только с вашего согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2020