Учитель и ученик

Здравствуйте уважаемые юристы,какую статью закона нарушил учитель? по какой статье можно привлечь группу несовершеннолетних лиц? в слодившейся ситуации; Моя дочь в связи с переездом пошла учиться в другую школу,ей 14 лет.Дети в классе начали заниматься тревлей,булинг.Дочь в слезах однажды мне рассказала что и как,я обратилась к классному руководителю,письменно к родителям пояснив что содержались устные угрозы жизни и здоровья.Моя дочь не изучала англ.язык в связи с отсутствием в раней школе учителя,здесь ребёнок занимается индивидуально с учителем из школы.Вчера дети потребовали от учителя чтоб дочь моя читала в слух учебник на английском языке за 8 класс,учитель поддалась установленным на тот момент детьми правилам и дочь моя с трудом читала,над ней смеялись всей толпой дети из класса.Моя дочь уже на грани отказа посещать данную школу,я только и занимаюсь что успокаиваю её,разбираясь то с одними,то с другими.Пожалуйста помогите.

, Олеся Евгеньевна, г. Курск

Здравствуйте.

Учитель нарушил требования ст. 48 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в которой написано, что педагог обязан уважать честь и достоинство обучающихся.

http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии со статьей 45 названного Федерального закона родители вправе обращаться в органы управления школы (директор, педагогический совет, управляющий совет) или комиссию по урегулированию споров. При этом рассмотрение жалобы должно производиться в присутствии родителя.

Поэтому советую вначале переговорить с учителем. Если это не поможет, то обратиться с жалобой в указанные органы и требованием к директору о проведении дисциплинарного разбирательства по факту подобного поведения педагога. Если жалоба не будет рассмотрена на уровне школы, вы можете обратиться с жалобой в орган управления образованием местной администрации или в инспекцию Рособрнадзора.

Олеся Евгеньевна
Клиент, г. Курск
Огромное Вам Спасибо, знаю как борятся юристы и адвокаты доказывая права граждан, но с одичалыми в сфере нашего образования к знаменателю сегодня не пришли.