Сколько можно стоять бесплатно на парковке?

Добрый день.

Приехали в Мск и не увидели знак платной парковки, машина стояла около 15 минут, после чего отогнали, сразу оплатили парковку и позвонили на гор. линию, где нам сказали, что изменить дату начала парковки нельзя и вам придёт штраф в размере 5000.

Есть ли шанс его обжаловать?

Сколько можно стоять бесплатно на парковке?

, Anna, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас 5 минут только дается. Изменения были внесены в декабре 2018г. Раньше было 15 минут.

Приложение к постановлению №289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве».

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если придет постановление об административном правонарушении, обжалуйте его в административный орган (ГКУ АМПП), получив решение по жалобе и в случае несогласия с ним, дальнейшее обжалование возможно в районном суде.

Будьте внимательны, с момента получения постановления у Вас есть только 10 суток на его обжалование.