В случае продажи имущества жены, очередь будет сохранена?

Добрый день! Семья ( муж и 2 ребёнка)стоит в очереди на улучшение жилищных условий, жена прописана по другому адресу , где является собственником. В случае продажи имущества жены, очередь будет сохранена? Заранее спасибо

, елена, г. Москва

Здравствуйте Елена!

В ч. 1 ст. 56 ЖК РФ говорится, что граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:1) подачи заявления о снятии с учета;2) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;3) выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;4) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;5) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

Смотря, что Вы будете делать с вырученными средствами с продажи. Если купите квартиру больше по метражу то можете и потерять очередь.